「 投稿者:makita 」一覧

NO IMAGE

ワールドカップ開幕!(ガンドリル関係なしw)

2014.06.13 Friday 06:57 今日はガンドリル加工の話題から離れまして・・・ いよいよブラジルワールドカップが開幕

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

FCD400(ガンドリル加工、多数穴)

2014.06.12 Thursday 06:45 今日はガンドリル加工の画像をアップします。 加工内容も見た目以上に豊富な

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

SUS304 ブレード(ガンドリル関係なしw)

2014.06.11 Wednesday 06:48 今日はガンドリルではなく、ブレードの加工をアップします。 一見すると簡

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

「匠」受賞記念サンプル(ガンドリル加工)

2014.06.09 Monday 06:22 今日は我ながら、凄いと思えるガンドリルのサンプルを 作ってしまいました。

記事を読む

大阪商工団体連合会総会(ガンドリル関係なしw)

2014.06.07 Saturday 06:38 今日もガンドリルの話題から少し離れます。 ⇒カメラが壊れて、写真が取れな

記事を読む

ガンドリル 加工実績

SS400(ガンドリル、肉厚0.5mm)

2014.06.06 Friday 06:59 今日はガンドリルの加工サンプルです。 材質:SS400 t4 x 16

記事を読む

ガンドリル 加工実績

SUS304 異形状の旋盤加工品(ガンドリル加工)

2014.06.05 Thursday 07:13 今日は、小さな精密部品へのガンドリル加工品を紹介します。 図面を見たとき

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

DMG森精機イノベーションデー(ガンドリル関係なしw)

2014.06.04 Wednesday 06:30 今日もガンドリルの話題から少し外れます。 5月24日(土)に三重県

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

ハステロイC276(ガンドリル、旋盤加工)

2014.06.02 Monday 06:30 今回はちょっと自慢?できるガンドリルと 旋盤加工のサンプルを掲載します。

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

中国の空(ガンドリル関係なしw)

2014.06.01 Sunday 06:28 今日はガンドリル、BTA加工の話題からは離れまして・・・ アジア情勢は相変わらず

記事を読む

加工サンプル

noimg

ガンドリル加工・BTA加工サンプルの一例です。保守契約の関係上、プレート材(板材)や特殊形状物へのガンドリル・BTA加工などはお見せできないものが多数あります。

設備紹介

noimg

当社で扱っている、ガンドリル加工・BTA加工のための機械設備をご紹介します。協力会社とのネットワークにより、図面一枚であらゆる加工に対応しております。

会社概要

noimg

深穴加工を中心として各種金属・非鉄金属だけにとどまらず樹脂加工などあらゆる加工を手がけて、社会への貢献につながってゆくことを目指しております。

1 2 3 4 5 6 7 9