「 加工について 」カテゴリー

ガンドリルの不二新製作所

C1100タフピッチ銅へのガンドリル加工(今日も特急!)

2015.06.10 Wednesday 03:31 今日もガンドリル加工の特急対応を掲載します。 最近、特急対応が非常に多

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

A5052プレートへのガンドリル加工(特急品)

2015.06.09 Tuesday 07:59 ガンドリル加工のみの画像(1枚だけですが)を掲載します。 弊社では柱として

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

A5056シャフト(ガンドリル、旋盤、マシニング、メッキ等)

2015.06.08 Monday 07:28 今日はA5056(アルミ)のシャフト画像をアップします。 まずは写真をどうぞ

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

ドリームコンテスト(ガンドリル加工もあり)

2015.06.05 Friday 07:43 もう2104年の11月になるのですが、DMG森精機主催の ドリームコンテストに応募

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

A6061特殊形状シャフト(ガンドリルもあるで~)

2015.06.04 Thursday 06:41 連日のブログ更新です。(3日坊主は何とか脱出!) 今日も複雑な形状をしたアルミ

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

A5083ロングシャフト(ガンドリル加工なし!残念)

2015.06.03 Wednesday 07:31 おはようございます! 今日は朝から生憎の雨。 気持ちはなぜか晴れ晴れ

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

SUS304特殊シャフト(ガンドリル、旋盤、マシニング)

2015.06.02 Tuesday 07:31 連日のブログ更新です!(おっ!頑張ってるな♪) さて、今日もステンレスシャ

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

SUS304特殊フランジ加工(ガンドリルなし)

2015.06.01 Monday 07:34 6月に入り、社員からの「最近ブログまたさぼってません?」と いうプレッシャー

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

C1100(タフピッチ銅)へのガンドリル加工

2015.04.29 Wednesday 15:14 今日はガンドリル加工の画像をアップします。 マシニングや複合旋盤など、

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

協力(強力)会社求む!(ガンドリル加工)

2015.04.27 Monday 08:01 久々にガンドリル加工の画像をアップします。 最近、ちょっとだけビックリしまし

記事を読む

加工サンプル

noimg

ガンドリル加工・BTA加工サンプルの一例です。保守契約の関係上、プレート材(板材)や特殊形状物へのガンドリル・BTA加工などはお見せできないものが多数あります。

設備紹介

noimg

当社で扱っている、ガンドリル加工・BTA加工のための機械設備をご紹介します。協力会社とのネットワークにより、図面一枚であらゆる加工に対応しております。

会社概要

noimg

深穴加工を中心として各種金属・非鉄金属だけにとどまらず樹脂加工などあらゆる加工を手がけて、社会への貢献につながってゆくことを目指しております。

1 2 3 4 6