「 投稿者:makita 」一覧

ガンドリルの不二新製作所 加工実績

SUS304のBTA&ホーニング&複合旋盤加工

2012.06.06 Wednesday 22:09 材質SUS304で、旋盤にてL1加工後に、BTAにて深穴加工、さらに内径

記事を読む

NO IMAGE

HIT全体会議(2012年6月5日)

2012.06.05 Tuesday 22:17 今日はガンドリルとは関係ありませんが、私が所属している HIT(東大阪金属加工グル

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

S-STAR金型ピンへのガンドリル加工

2012.05.26 Saturday 02:15 材質S-STARで金型のピンへのガンドリルです。 一見すると大したこと無

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

SKD61シャフトへのガンドリル&旋盤加工

2012.05.25 Friday 22:00 SKD61のシャフトへのガンドリルおよび旋盤加工です。 加工内容は大したこと

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

無酸素銅プレート材へのガンドリル

2012.05.24 Thursday 21:33 無酸素銅プレート t12x350x350へのガンドリル加工です。 ヒータ

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

S55Cプレート材へのガンドリル

2012.05.23 Wednesday 22:11 材質はS55Cで、t22x350x350プレートに対して、ガンドリルでφ

記事を読む

ガンドリル 加工サンプル

SACM645シャフトへのガンドリル

2012.05.22 Tuesday 20:45 SACM645の調質シャフトへのガンドリルでの加工です。 弊社のガンドリル

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所が所有するCNC複合旋盤

ステンレスの溶接技術

2012.04.12 Thursday 22:23 今日は、御客様の紹介で松原市にあるステンレス製缶・溶接の会社様へ御邪魔させて頂きま

記事を読む

NO IMAGE

夢を持つな 目標を持て

2012.01.08 Sunday 06:22 新年あけましておめでとうございます。 ブログというものが苦手で、どういうことを書

記事を読む

NO IMAGE

微細・精密加工技術展2011に出展

2011.05.05 Thursday 10:09 御取引のあります御客様のご厚意により、 インテックス大阪にて、5月25日

記事を読む

加工サンプル

noimg

ガンドリル加工・BTA加工サンプルの一例です。保守契約の関係上、プレート材(板材)や特殊形状物へのガンドリル・BTA加工などはお見せできないものが多数あります。

設備紹介

noimg

当社で扱っている、ガンドリル加工・BTA加工のための機械設備をご紹介します。協力会社とのネットワークにより、図面一枚であらゆる加工に対応しております。

会社概要

noimg

深穴加工を中心として各種金属・非鉄金属だけにとどまらず樹脂加工などあらゆる加工を手がけて、社会への貢献につながってゆくことを目指しております。

1 4 5 6 7 8 9
;