「 加工について 」カテゴリー

ガンドリル加工の不二新製作所

SUS304(ハンドル部品、蓋、板バネ)

2015.03.25 Wednesday 01:17 今日はガンドリルではなく、旋盤と協力会社による ワイヤーカットのサンプ

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

銅鋳物加工(旋盤⇒ガンドリル⇒マシニング⇒旋盤仕上げ)

2015.03.23 Monday 02:10 久々の更新ですが、銅の鋳物サンプルを掲載します。 最近では、まあまあ苦労した

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

SCM415 異形シャフト(ザグリ大変♪)

2014.08.19 Tuesday 13:26 しばらくブログの更新をさぼっていました。 おまけに御客様から「ラヂオ体操の

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

ステンレスピン(ガンドリル、旋盤、マシニング)

2014.07.09 Wednesday 07:03 今日はステンレスピンの画像をアップします。 材質:SUS304

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

新型耐熱合金(インコネル系、ガンドリル、旋盤)

2014.07.07 Monday 06:17 今日は久々に特殊材料の加工画像をアップします。 耐熱合金系で、ある材料メ

記事を読む

NO IMAGE

FC250(ガンドリル、BTA加工)

2014.07.04 Friday 02:15 今日は、FCのガンドリルとBTA加工の画像をアップします。 先日もFCの画像があった

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

HPM7(ガンドリル加工、多数穴)

2014.07.01 Tuesday 07:07 今日はガンドリル加工の画像をアップします。 材質:HPM7 6面研磨材

記事を読む

ガンドリル加工の不二新製作所

SUJ2(ガンドリル、旋盤加工)

2014.06.30 Monday 06:53 今日は加工としては、それほど難易度の高いものではなかったのですが、図面が現物を

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

SUS304 4mシャフト

2014.06.27 Friday 07:10 今日はガンドリル加工ではなく、協力会社様で加工頂いた4m(4,000mm)のシ

記事を読む

ガンドリルの不二新製作所

シリンダーケース(SKD61、BTA加工、旋盤、焼入、研磨等)

2014.06.26 Thursday 06:13 今日は先日のシリンダーのケース側の画像をアップします。 材質:SKD

記事を読む

加工サンプル

noimg

ガンドリル加工・BTA加工サンプルの一例です。保守契約の関係上、プレート材(板材)や特殊形状物へのガンドリル・BTA加工などはお見せできないものが多数あります。

設備紹介

noimg

当社で扱っている、ガンドリル加工・BTA加工のための機械設備をご紹介します。協力会社とのネットワークにより、図面一枚であらゆる加工に対応しております。

会社概要

noimg

深穴加工を中心として各種金属・非鉄金属だけにとどまらず樹脂加工などあらゆる加工を手がけて、社会への貢献につながってゆくことを目指しております。

1 2 3 4 5 6
;